На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Серьезные знакомства в Интернете - возможно ли?..

Привет, подруга!
Если ты уже читала рассылки или посты в блоге Школы Интернет Зна­комства, то такая форма обращения для тебя уже давно привычна и приятна. А если эта книга – твоя первая встреча с нами, так что ж, при­выкай. Мы все тут подруги и обращаемся на "ты".
Сейчас меня зовут Рина Пиантанида. Эту красивую итальянскую фами­лию я получила от второго мужа, с которым живу в счастье и радости в теплом и солнечном месте – штате Флорида, в США.
До этого я жила и работала на юге России, имела свою тренинговую компанию и была бизнес-тренером, и просто тренером, и практическим психологом. В 2008 году я решила развестись с мужем. Решение было долгим, выстраданным и оттого спокойным. К тому моменту я стояла пе­ред выбором – доживать с этим человеком так, как жила с ним уже 24 года или попытаться найти такого мужчину, с которым можно было по­строить крепкую и гармоничную пару.
Выбор – это первое, о чем я хотела с вами поговорить. Выбор человека определяет его жизнь. Всегда. Выбор в простых ситуациях не очень влияет на всю жизнь. Выбор в сложных ситуациях – очень.
Человек делает выбор сам, даже когда кажется, что его принуждают к этому обстоятельства. Примите эту истину без лишних эмоций. Если вы вспомните, то в любой жизненной ситуации у вас было как минимум два выбора – сделать или не сделать, пойти или не пойти, уволиться или не увольняться, соглашаться или не соглашаться. Не надо мне ничего дока­зывать и объяснять, как когда-то вас заставили сделать то-то и то-то, как вы не свободны в своем выборе. Как правило, те, кто тяготеет по жизни к позиции жертвы, никогда и ничего не имеют.

Поэтому если вы хотите ИМЕТЬ, начинайте смело ВЫБИРАТЬ!

Так вот, имея, с точки зрения окружающих, почти идеальный брак, я вы­брала подать на развод и искать заново. Потому что всегда привыкла брать ответственность за свою жизнь на себя.
Это будет наш второй постулат, с которым мы пойдем дальше. Ответст­венность за все, что случается в вашей жизни, всегда лежит только на вас. Даже события и обстоятельства свыше, даже случайности – это все суть следствия, а причина в тебе и во мне, подруга. В каждой из нас. Не потому что мы умные, не потому что мы сильные, а потому, что мы жен­щины.
Подчас образованные дуры, подчас глупые и эгоистичные, всякие. Но мы – женщины. Создательницы. Творцы.
Я понимала, что то, что я сотворила в своей жизни, моя заслуга или вина (это под каким углом посмотреть). Но пока еще не поздно, надо дать себе второй шанс, сделать так, как хочется, а значит и можется. По са­мой высокой планке. Идеально.
Тогда я понимала, что это будет непросто. Но даже не представляла, на­сколько это будет непросто. Наверное, это меня и спасло. Если бы знала, может быть, испугалась что-то менять и оставила все по-прежнему.
И тогда, - как говорила героиня В. Алентовой, - я разминулась бы в жизни с самым дорогим для меня человеком.
И перед тем, как ты будешь читать дальше, я хочу, чтобы ты в полной мере ощутила и осознала в себе эти два понятия – ЛИЧНЫЙ ВЫБОР и ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в любых обстоятельствах. В любой момент жизни.
Хочешь, чтобы выбирали ТЕБЯ или ЗА ТЕБЯ, хочешь свалить ответственность за свои поступки и жизнь на кого-то другого?
Закрывай книгу и не чи­тай дальше – она не для тебя, тебе она не поможет!
Читать далее - http://shkid.com/knigainternetznakomstva/

Картина дня

наверх