На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Откровения принцессы. продолжение...

Любит фантастику - сомневаюсь, тогда бы у него и бизнес был бы так- фантастической идеей, боевики - это ближе нашему герою.

Путешествовать - когда ??? Тут на подругу времени не хватает. Ну, разве что смотаться на Дальний Восток, посмотреть, что там с авторынком.

Любит детей - в 25 лет? Какие могут быть дети? Разве только ошибки юности.

Добрый - а это как? Что значит добрый? Вы поймите, я не придираюсь. Это тот, который не злится, или тот, кто очень чувствительно относится к брошенным животным? Как ты поймешь, что он добрый? Что он должен конкретно делать, чтобы ты это поняла?

Заботливый - а это как? Повяжет тебе шарфик на шею, сходит сам в магазин ( при его-то занятости) или даст денег - найми дом.работницу, я не хочу, чтобы ты стояла у плиты.

Дарит цветы - как часто? Только ли на 8 марта и день рождения? Сам или после того, как ты об этом записала в его ежедневнике и трижды позвонила на мобильник?

Сам гуляет с собакой - по выходным?

Меня любит - а это как? Что он делает, чтобы ты понимала это. Для кого-то это означает, что дал сотку баксов на 3 дня, и это и есть любовь, а для кого-то это серенады ежедневные. Он должен тебе говорить о любви 5 раз в день или достаточно одного комплимента в неделю? Должен ли он звонить тебе на работу и говорить такие фантастические вещи: дорогая, когда ты придешь, я уже ужин приготовил? Сколько времени он проводит с тобой? Целые сутки? При его-то бизнесе? Три часа вечером в воскресенье достаточно?

Щедрый - этот как? Он всегда подает нищим, или делает так - на тебе 300 руб. и ни в чем себе не отказывай?

Сильный и умный - зачастую это понятия несовместимые, но не буду дальше придираться, вы сами можете задать нужные вопросы.

Сложно? Просто это упражнение достаточно хорошо показывает нам то, как мы привыкли смотреть на мир и мужчин в этом мире.

Вот еще пример. Недавно на форуме нашла:

Все-таки я напишу какие мне нравятся мужчины... Ну, уверенные в себе- это факт. Наверное чуть( чуть!) высокомерные и обязательно умные. Но и это не самое главное....мне нравится, когда мужчина знает чего хочет и добивается этого. Терпеть не могу "болтунов" и "мальчиков на побегушках". А самое главое - это доброта, надежность и отходчивость...Ну и жмоты ( типа "плюшкина" мне естественно как любой женщине) противны. А уж если говорить о внешности, то я терпеть не могу "сладких мальчиков", типа Киркорова и Губина. Мне нравится тип Алексея Кортнева и Тайсона ( не путать с боксером!!!) из "Слияния двух лун"...Конечно, в жизни я такого никогда не встречу...но помечтать то ведь можно? И еще мне нравится когда у мужчины крепкие руки и сексуальный взгляд( опять не путать со " взглядом мартовского кота"....).

Сами домыслите мои вопросы?

Хотим-то принца, идеала, а тут такая реальность: Вот и возникают разочарования. Очень важно понимать, что вы именно хотите, причем подробно и досконально, а не так что добрый, надежный и отходчивый. (Это как?) и что, как говорится, есть в ассортименте. И что из того, что вы хотите, для вас самое главное. А потом посмотреть повнимательнее, может быть, ну его этот бизнес, еще пристрелят где-нибудь, пусть лучше отцом хорошим будет и зарплату домой носит. То есть разобрались со своими "хочу", проранжировали по степени важности и значимости для вас и отбросили опасное или менее значимое для вас. Получится более-менее реальный потенциальный прынц.


Если с "чего хочу" сложно, подумайте, чего вы точно не хотите, какими бы пряниками вас не заманивали. А это тоже для каждого очень индивидуально. Кто-то не сможет потерпеть ни грамма алкоголя в своем доме, а для кого-то ну и пусть немного злоупотребляет:

Но только почувствуйте разницу, например, между двумя такими формулировками: "Я не хочу, чтобы мой любимый пил" - т.е. может пить, но не желательно, и " Я хочу трезвого любимого" - чтобы совсем не пил. Поэтому когда поняли, чего не хотите, переформулируйте это желание иначе.

Но бывают и другие типовые оплошности. Помните как в известной песне: "Я его слепила, из того, что было:" Вот и оказывается, что потом, когда первый флер влюбленности проходит, то что было, оказывается совсем не тем, что нужно. Тщательнее к этому вопросу надо подходить, тщательнее :-).

У меня есть свой идеал мужчины, и для меня он самый лучший. Для вас - свой. Для кого-то важна материальная безопасность, для кого-то душевные качества человека, все по-разному. Например, некоторые приятельницы, когда смотрят на меня, говорят - ну ты и ненормальная, разве с таким можно жить? (Это в смысле про Гену) Можно, конечно, отвечаю я. ( Но про это я потом напишу, в смысле про то как семейные отношения строить.)

Так что каждому свое. У меня был достаточно большой опыт общения с разными мужчинами. Но для себя я поняла одну главную вещь. Я не смогу долго быть рядом с мужчиной, у которого мне нечему учиться (менеджеры и гос. служащие в своем большинстве отпадают), который не развивается (непризнанные гении, ибо если бы они развивались, они бы уже были давно признаны), дело которого мне не интересно (стандартные бизнесмены, я не смогу выслушивать долгие рассуждения, какая должна быть гофротара, или почему не надо туда гнать вагоны с той или иной хреновиной). Как только я понимала, что больше мне у этого мужчины учиться нечему - я закрывала отношения и уходила. Я не знаю, как у вас, что для вас важно в отношениях и в мужчине. Для меня важно это. И я хотела себе именно такого человека, у которого можно было бы учиться постоянно. Когда знаешь это ( то есть то, какого человека хочешь), поиск такого человека становится намного проще - на всякое другое не разбрасываешься. А еще жизнь сама начинает преподносить тебе сюрпризы и знакомства, главное увидеть.

продолжение следует....

Картина дня

наверх